Алжирский футболист сломал ворота на Кубка Африки

Полузащитник сборной Алжира Адлен Гедиура сломал ворота во время официального матча на Кубке Африки против команды Того.

Инцидент произошел за несколько минут до финального свистка, что вынудило организаторов встречи в срочном порядке их чинить. Зрителям же пришлось провести достаточное количество дополнительного времени, чтобы досмотреть игру до конца.

Футболист за 4 минуты до окончания основного времени на ходу пытался получить передачу от партнера, но вовремя не смог остановиться. После этого он вбежал в ворота и повис на сетке. В итоге штанга ворот не выдержала веса игрока и сломалась.

Организаторы пытались поставить ворота на свое место, однако закрепить их не удалось. Чтобы разобраться в причинах, им пришлось их снять.

Игра проходила в рамках 2-го тура группового этапа Кубка Африки. Встреча же после того, как поломка была устранена, завершилась со счетом 0:2 в пользу сборной Того.

Причем, второй гол был забит уже после устранения.