Н.Джокович третий раз подряд выиграл Aaustralian Open

Первая ракетка мира,сербский теннисист Новак Джокович третий раз подряд выиграл турнир серии \"Большого шлема\" - Открытый чемпионат Австралии. В финале он переиграл британца Энди Маррея.

Победитель Aaustralian Open определился в шестисетовом поединке. Джокович одержал победу со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2.

В первых двух сетах Маррей навязал Джоковичу борьбу, второй сет даже выиграв с небольшим преимуществом. Но сил на это британец потратил немало и в третьем сете проиграл пять геймов подряд.

Напомним, Джокович выиграл Australian Open третий раз подряд. При этом в 2011 году Джокович завоевал титул, также сразившись в финальном матче с Марреем. Тогда их матч длился всего три сета. Всего в Мельбурне Джокович одержал четыре победы: первый Australian Open он выиграл в 2008 году. В активе джоковича шесть побед на турнирах \"Большого шлема\", до карьерного ему не хватает лишь победы на \"Ролан Гаррос\". В 2012 году серб вышел в финал турнира во Франции, но уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Накануне в женском одиночном разряде победу одержала теннисистка из Белоруссии Виктория Азаренко. В финале она одолела китаянку Ли На, выбившую с турнира Марию Шарапову, со счетом 4:6, 6:4, 6:3.