Новости спорта - январь 2013

Джокович немедленно возвращается в Европу готовиться к Кубку Дэвиса

МОСКВА, 27 янв — Р-Спорт. Сербский теннисист Новак Джокович заявил, что не планирует долго праздновать свой успех на Australian Open и сразу же отправляется в Европу для подготовки к матчу Кубка Дэвиса. В воскресенье Джокович в третий раз подряд стал победителем Открытого чемпионата Австралии, добившись победы над британцем Энди Марреем со счетом 6:7 (2:7), 7:6 (7:3), 6:3, 6:2. Матч 1/8 финала Кубка Дэвиса Бельгия — Сербия пройдет в Шарлеруа с 1 по 3 февраля. \"Мне разрешили (организаторы Australian Open) уехать уже сегодня, а не завтра.…

Подробнее...
Закон о болельщиках могут рассмотреть в ГД в конце февраля - Ананских

МОСКВА, 27 янв — Р-Спорт, Антон Рассказов. Первое чтение так называемого закона о болельщиках пройдет в Государственной думе в конце февраля — начале марта, заявил агентству \"Р-Спорт\" глава комитета ГД по физкультуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских. Ранее, отвечая на вопрос, будет ли рассмотрен законопроект до конца 2012 года в первом чтении, Ананских сказал, что \"шанс есть, но, скорее всего, это будет все-таки середина января\" текущего года. \"Так как помимо этого закона у нас есть еще ряд законов,…

Подробнее...
Граверы Australian Open сделали Азаренко подданной Бельгии

Из-за невнимательности организаторов Открытого чемпионата Австралии белорусская теннисистка Виктория Азаренко неожиданно оказалась подданной Бельгии. Гравер ошибся при оформлении кубка победительницы. Триумфатор Открытого чемпионата Австралии Виктория Азаренко получила \"неправильный\" кубок. Организаторы перепутали страну, за которую выступает Азаренко, и вместо BLR (Белоруссия) выгравировали на трофее BEL (Бельгия), сообщает ИТАР-ТАСС. Азаренко стала не первой жертвой невнимательных граверов в мире большого тенниса. Ранее на кубке US…

Подробнее...
Закон сделает болельщика полноправным участником мероприятия - Мутко

МОСКВА, 27 янв — Р-Спорт. Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что новый закон о болельщиках позволит пришедшему на спортивное мероприятие зрителю стать его полноправным участником. В воскресенье состоялось всероссийское совещание болельщиков, в котором приняли участие Мутко, президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых, председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. Совещание,…

Подробнее...
Чемпионка мира по боксу хочет сразиться с мужчиной

Чемпионка мира в наилегчайшем весе по версии IBF мексиканка Ава Найт бросила вызов Эдгару Сосе, владеющему титулом чемпиона мира по версии WBC, сообщает \"Сегодня\". Найт желает провести с соотечественником четырехраундовый выставочный бой. Отметим, что 9 марта Соса проведет матч-реванш с Улисесом Солисом, в то время как у Авы Найт на 26 января в Чиуауа запланирован бой с Сюзаной Васкес. \"Я уверена, что являюсь лучшим боксером в мире, я доказала это на ринге, - говорит она. - В свои 24 года я достигла многого в боксе, и одной из вещей, которые я хочу сделать,…

Подробнее...
Украина может потерять еще один футбольный клуб

Будущее единственного профессионального футбольного клуба Хмельницкой области под большим вопросом, сообщает Sports.km.ua Кроме задолженности перед ПФЛ, которая может стоить хмельницкому Динамо нескольких очков в турнирной таблице, немало клуб задолжал и игрокам. Как стало известно хмельницкому сайту, четыре месяца игроки не получают зарплату, а в последний раз с футболистами рассчитались еще за сентябрь, при этом выплатив лишь часть необходимой суммы. Что касается премиальных, то динамовцы так и не дождались обещанного вознаграждения за победу…

Подробнее...
Футбол. Веллитон переходит в \"Металлист\"

Бразильский нападающий "красно-белых" Веллитон продолжит карьеру в украинском первенстве. Некогда лучший бомбардир "Спартака" завершит свой переход в стан "Металлиста" до начала весенней части чемпионата России. По информации "Российской Газеты", переговоры между "красно-белыми" и харьковчанами по поводу трансфера 26-летнего нападающего находятся в завершающей стадии, и в скором времени Веллитон должен официально стать игроком "Металлиста". Продажа Веллитона стала одной из приоритетных целей для руководства…

Подробнее...
Н.Джокович третий раз подряд выиграл Aaustralian Open

Первая ракетка мира,сербский теннисист Новак Джокович третий раз подряд выиграл турнир серии \"Большого шлема\" - Открытый чемпионат Австралии. В финале он переиграл британца Энди Маррея.Победитель Aaustralian Open определился в шестисетовом поединке. Джокович одержал победу со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2.В первых двух сетах Маррей навязал Джоковичу борьбу, второй сет даже выиграв с небольшим преимуществом. Но сил на это британец потратил немало и в третьем сете проиграл пять геймов подряд.Напомним, Джокович выиграл Australian Open третий раз подряд. При этом в 2011…

Подробнее...
Джокович в третий раз подряд выиграл Australian Open

МОСКВА, 27 янв — Р-Спорт. Серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису, который завершился в Мельбурне. В финальном матче Джокович, посеянный на турнире под первым номером, обыграл британца Энди Маррея (3) — 6:7 (2:7), 7:6 (7:3), 6:3, 6:2. Серб не отдал ни одной своей подачи, выиграв при этом три подачи соперника. Встреча продолжалась 3 часа 40 минут. Таким образом, счет в личных встречах между 25-летними теннисистами стал 11-7 в пользу серба. Эта победа стала для Джоковича третьей подряд и четвертой…

Подробнее...
Новак Джокович выиграл Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл Открытый чемпионат Австралии по теннису, сообщается на сайте турнира. В финальном матче Джокович одержал победу над британцем Энди Марреем со счетом 6:7, 7:6, 6:3, 6:2. Сербский теннисист, действующая первая ракетка мира, выиграл Australian Open в третий раз подряд.

Подробнее...
Известная выступлениями и скандалами Лор Манаду во второй раз завершает карьеру

Лор Манаду. Фото AFP   Французская пловчиха в среду должна объявить об окончательном уходе из спорта Одна из лучших французских пловчих, Лор Манаду, во второй раз завершит свою профессиональную карьеру. Официально 26-летняя спортсменка должна объявить об этом в ближайшую среду, утверждает Journal du Dimanche. На Олимпиаде-2004 в Афинах Манаду завоевала три медали (золотую, серебряную и бронзовую), она трехкратная чемпионка мира, 18-кратная - Европы. Первенство Франции Манаду выигрывала 58 раз. Добавим, что Манаду уже завершала свою карьеру в 2009 году, вскоре…

Подробнее...
Алжирский футболист сломал ворота на Кубка Африки

Полузащитник сборной Алжира Адлен Гедиура сломал ворота во время официального матча на Кубке Африки против команды Того. Инцидент произошел за несколько минут до финального свистка, что вынудило организаторов встречи в срочном порядке их чинить. Зрителям же пришлось провести достаточное количество дополнительного времени, чтобы досмотреть игру до конца. Футболист за 4 минуты до окончания основного времени на ходу пытался получить передачу от партнера, но вовремя не смог остановиться. После этого он вбежал в ворота и повис на сетке. В итоге…

Подробнее...
Чемпионка в женском боксе бросила вызов мужчине

Ава Найт. Фото fightnews.com   Ава Найт желает провести четырехраундовый выставочный бой против чемпиона WBC Эдгара Сосы Чемпионка мира в наилегчайшем весе по версии IBF мексиканка Ава Найт бросила вызов Эдгару Сосе, владеющему титулом чемпиона мира по версии WBC. Найт желает провести с соотечественником четырехраундовый выставочный бой. Отметим, что 9 марта Соса проведет матч-реванш с Улисесом Солисом, в то время как у Авы Найт на 26 января в Чиуауа запланирован бой с Сюзаной Васкес. \"Я уверена, что являюсь лучшим боксером в мире, я доказала это на ринге.…

Подробнее...
Ювентус ошеломлен судейством в матче против Дженоа

В Ювентусе негодуют по поводу работы судей в субботнем домашнем матче серии А против Дженоа (1:1). На последних минутах неаполитанский арбитр Гвида не назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Андреаса Гранквиста. "За событиями на поле следят уже шесть судей, но между ними нет никакой синхронности, - цитирует Tuttosport генерального менеджера туринцев Беппе Маротту. - Я считаю, арбитры допустили большую ошибку. Гвида - неаполитанец… Возможно, из-за этого он и действовал странно? Не стоило назначать его на наш матч". Дело вкуса. Гранквисту…

Подробнее...
НХЛ. Шайба Федотенко помогла \"Филадельфии\" разгромить \"Флориду\"

В ночь на 27 января состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. \"Флорида\" на домашнем льду принимала \"Филадельфию\" и потерпела разгромное поражение со счетом 1:7. Только во втором периоде хозяевам удалось размочить счет усилиями Питера Мюллера. У гостей шайбы забросили Уэйн Симмондс, Тай Макгинн, Люк Шенн, а Мэтт Рид, оформивший хет-трик, в итоге был признана первой звездой игрового дня. Окончательный счет в матче установил украинец Руслан Федотенко на 48-й минуте встречи броском на добивании. Он также стал соавтором третьей шайбы…

Подробнее...
Australian Open: первая потеря Украины

Первый же игровой день на Открытом чемпионате Австралии привел к первым потерям в украинской теннисной когорте. Сегодня зачехлила ракетку Элина Свитолина, попавшая в основную сетку напрямую, по итоговому прошлогоднему рейтингу. Впрочем, поражение харьковчанки было достаточно предсказуемым, поскольку сражаться ей пришлось с пятой ракеткой мира Анхелик Кербер. У Элины очень высокий потенциал, при правильном развитии (а нет оснований полагать, будто наша соотечественница совершенствуется по какой-то неверной методике) можно рассчитывать…

Подробнее...
Михайличенко: "Динамо" играло быстро и динамично

Ассистент главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко рассказал о победе над "Люцерном" в заключительном контрольном матче на первом тренировочном сборе в Испании и на сайте клуба подвел промежуточный итог стартового этапа зимней подготовки. Напомним, что ранее киевский клуб обыграл "Базель". До этого команда Блохина проиграла венгерскому "Ференцварошу", у которого в далеком 1975 году выиграла в финальном матче Кубок кубков, а затем проиграла румынской "Стяуа", которой также в 1986 проиграло в финале Суперкубка звездное…

Подробнее...
\"Шахтер\" обыграл сборную испанских свободных агентов

В субботу \"Шахтер\" провел второй матч на испанском сборе: на этот раз \"горнякам\" противостояла сборная Ассоциации футболистов Испании, сообщает \"Сегодня\". Это коллектив, в котором футболисты, по различным причинам оставшиеся без контрактов с профессиональными клубами, могут поддерживать физическую форму и проявить себя в товарищеских матчах Первый тайм выиграли футболисты \"сборной свободных агентов\" - на 42-й минуте Куюно открыл счет с пенальти. А вот во втором тайме голы забивали только игроки \"Шахтера\": Алексей Гай (53 мин), Илсиньо…

Подробнее...
Чемпионат Испании. "Валенсия" вырвала победу на "Риасоре"

Как и в первом круге чемпионата Испании по футболу, галисийцы и левантийцы и в матче 21-го тура подарили шоу "Депортиво" – "Валенсия" – 2:3 Голы: Жонас 1"– 0:1, Рики 32"– 1:1, Рики 45"– 2:1, Вальдес 63"– 2:2, Кошта 90' - 2:3 "Депортиво": Арансубия, Пабло, Зе Каштру, Айтами, Сильвиу, Бергантиньос, Ассунсао, Бруну Гама (Камуньяс 77’), Сантуш (Васкес 53’), Пицци, Рики (Оливейра 69’) "Валенсия": Алвес, Перейра, Рами, Кошта, Руис (Хуан 55’), Гуардадо, Тино Коста, Банега (Каналес 85’), Пьятти, Жонас (Виера 46’), Вальдес Предупреждения:…

Подробнее...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25